• Столовая

В Законе Российской Федерации «Об образовании» сохранена обязанность образовательного учреждения организовывать питание обучающихся, выделять помещение для питания детей, предусматривать перерыв достаточной продолжительности. Школа представляет собой жизненно важную среду, используя которую можно оказывать влияние на процесс правильного питания и формировать у школьников верные навыки и стереотипы в данном вопросе. В школе существуют эффективные возможности, для проведения работы по охране здоровья и здоровому питанию. Реализация приоритетного национального проекта «Образование» также направлена на создание в школах условий, в которых учащимся было бы «комфортно и психологически, и физически».Поэтому администрация МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №29» города Калуги уделяет большое внимание вопросам жизни и здоровья детей и подростков.

Столовая школы отвечает всем необходимым требованиям — гигиеничность, многофункциональность, и, что важно, — красота и эстетика. Теперь питание школьников улучшилось, так как продукты готовятся с помощью новых технологий, благодаря которым в них сохраняются необходимые растущему организму витамины и полезные вещества, а вкус еды не ухудшается.

Организация питания в городских школах осуществляется на конкурсной основе организацией, исполняющей муниципальный заказ на организацию школьного питания.

ПИТАЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ООО «ГК Фьюжен Менеджмент»

ИНН/КПП  7733734245/772701001

Юридический адрес      117218, г. Москва, ул. Б. Черёмушкинская, д.  34, 2 этаж,
                                           помещение М206

Фактический адрес      117218, г. Москва, ул. Б. Черёмушкинская, д.  34, 2 этаж,
                                           помещение М206

Тел/факс                         (495) 229-09-99

Организация, привлеченная в качестве «Соисполнителя»

ООО ГК «Вкусная еда»

ИНН/КПП  4029052425/402901001

Юридический адрес      г.Калуга, Грабцевское шоссе, д.106, помещение 93б

Фактический адрес      г.Калуга, Грабцевское шоссе, д.106, помещение 93б

Адрес филиала               248926, г.Калуга, 2-й Автомобильный пр-д, д.5

Телефоны                       8-901-995-08-20 (бухгалтерия),  8-901-995-05-20

Адрес эл.почты            530992@mail.ru

ТОРУБАРОВ Дмитрий Владимирович

Информация об ответственном лице за организацию питания в школе:

Фамилия, Имя, Отчество- Шубина Мария Сергеевна

Должность- учитель математики
    Контактный телефон:8 (4842) 51-32-08

Время работы:с понедельника по пятницу с 8.00 до 15.00

Перечень функциональных обязанностей в части организации питания:

- контролирует деятельность классных руководителей,

-поставщиков продуктов питания и работников пищеблока;

-формирует сводный список обучающихся для предоставления горячего питания;

-обеспечивает учет фактической посещаемости обучающихся столовой, охват всех детей горячим питанием, контролирует ежедневный порядок учета количества фактически полученных обучающимися обедов по классам;

-формирует список и ведет учет детей из малоимущих семей и детей, находящихся в иной трудной жизненной ситуации;

-координирует работу в школе по формированию культуры питания;

-осуществляет мониторинг удовлетворенности качеством питания;

-вносит предложения по улучшению организации горячего питания.

Буфет находится в столовой. Режим работы 9.00-15.00

09:30Завтрак