• Профсоюзная организация

Профсоюзная организация представляет собой объединение сотрудников того или иного предприятия, которые имеют общие интересы. Это объединение создается на общественных началах с целью защиты прав и интересов всех его участников.

Председатель профсоюзного комитета школы - Кисенкова Ольга Игоревна

Опишите задачи профсоюзной организации.

• решение социальных вопросов работников
    • решение вопросов об определении рабочего времени и времени отдыха
    • разбор нарушений и штрафов, накладываемых на сотрудников администрацией предприятия
    • организация безопасного рабочего процесса
    • решение вопросов о зарплате и пенсионном обеспечении сотрудников

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

• контроль за соблюдением трудовогожилищного законодательстваправил и норм охраны труда;
    • обеспечение каждому члену профсоюза гарантированного права на труд, справедливой оплаты пропорционально его вкладу в производство, социальной защиты от инфляции и других возможных отрицательных последствий экономики.

Как вступить в профсоюз

Чтобы вступить в профсоюз, нужно обратиться к председателю, написать заявление о приеме, подать письменное заявление на имя руководителя школы об удержании одного процента зарплаты ежемесячно в качестве членского взноса, получить в профсоюзном комитете членский билет и оформить постановку на профсоюзный учет. 1 % от зарплаты каждый месяц — столько стоит профсоюзный «щит».

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №29" г.Калуги.
    МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №29" г.Калуги
    0 (000) 000-00-00

Предложения от профсоюза

Льготные путевки в санаторий членам профсоюзов