• Дня памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

Дня памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
    ??В преддверии Дня единых действий 19 апреля - Дня памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны советником директора по воспитанию Смирновой Т. А. были проведены уроки "Без срока давности" для обучающихся 8-11 классов.
    ✅Разговор о фактах геноцида мирного советского населения и о деятельности немецко-фашистских концлагерей, которые унесли миллионы жизней не только советских граждан, но и представителей других национальностей, привели участников уроков к выводу о необходимости сохранения исторической правды о событиях Великой Отечественной войны.
    ?Также ребята получили возможность своими руками создать бумажных белых журавликов в технике оригами. Ведь эти птицы считаются символом добра и мира на Земле.
    ?Актив школы создал стенд, в котором отражены история дня памяти, основные даты, факты и акции, направленные на сохранение исторической памяти.